Азербайджан обеспокоен наличием войн и конфликтов на пространстве ОИС

Азербайджан обеспокоен наличием войн и конфликтов на пространстве ОИС
23 сентября 2016
# 06:21

Азербайджан обеспокоен наличием войн и вооруженных конфликтов в ряде стран Организации Исламского сотрудничества (ОИС), которые внесли большой вклад в решения проблем безопасности, нестабильности в некоторых регионах, а также в решения гуманитарных кризисов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг, выступая в Нью Йорке на заседании глав МИД стран ОИС.

"Азербайджан, решительно осуждает все формы терроризма, которые представляют собой серьёзную угрозу международному миру и безопасности", - сказал глава МИД.

"Все террористические акты, независимо от их мотивов, недопустимы, считаются тяжким преступлением и должны быть осуждены", - отметил он.

По словам министра, необходимо также прилагать усилия для борьбы с ростом исламофобии.

"Уважение во всем мире к религиозному и культурному разнообразию может внести весомый вклад в борьбу с терроризмом", - отметил министр.

"В этом контексте Азербайджан одобряет действия ОИС по противостоянию ложному и неправильному пониманию ислама, а также в борьбе с феноменом исламофобии", - сказал Мамедъяров.

# 2192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#