[b]Президент Ильхам Алиев: “Мингячевир обладает прекрасным туристическим потенциалом”[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: “Мингячевир обладает прекрасным туристическим потенциалом”[/b]
22 сентября 2016
# 01:04

 «Развитие Мингячевира постоянно находится в центре внимания. Проводимая в последние годы в городе работа по благоустройству и созиданию всех нас радует. Это моя шестая поездка в Мингячевир. В прежние годы была проделана большая работа. Реализованы важные проекты, связанные с инфраструктурой Мингячевира. Сейчас автомобильная дорога Баку-Мингячевир отвечает самым высоким стандартам, прекрасная, гладкая дорога. В Мингячевире реализованы и другие дорожные проекты».

Как передает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии закладки фундамента Мингячевирского промышленного парка.

Глава государства отметил, что Мингячевир обладает прекрасным туристическим потенциалом: «Здесь уже функционирует несколько отелей. Считаю, что и руководство города, и наши структуры, связанные с туризмом, в целом, должны привлекать в Мингячевир больше туристов. Потому что сегодня развитие туризма входит в число приоритетов. Изменения, связанные с визами, придали в этом году огромный импульс развитию туризма. Иностранные туристы также должны узнать Мингячевир, так как здесь замечательная природа, чистый воздух. Именно в Мингячевире находится самый красивый и чистый участок Куры. Кура – большая река. И цвет, и качество воды немного отличаются. Кура здесь чистая, красивая, ее цвет радует глаз. Здесь замечательные природные условия, инфраструктура. Недалеко находятся и международные аэропорты Гянджи и Габалы. Сейчас имеются прекрасные возможности, чтобы приехать сюда из Баку. Поэтому в будущем здесь должен развиваться туристический потенциал».

# 2669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#