СМИ узнали об увольнении автора, написавшего о здоровье Клинтон

СМИ узнали об увольнении автора, написавшего о здоровье Клинтон
30 августа 2016
# 03:24

Американская газета Huffington Post удалила статьи и заблокировала аккаунт одного из своих авторов, который затронул тему здоровья кандидата в президенты США 68-летней Хиллари Клинтон, передает РИА Новости. По информации сайта Breitbart, под действия руководства газеты попал блогер Дэвид Симан, который в августе опубликовал две колонки, где шла речь о скандале вокруг якобы плохого состояния здоровья Клинтон. В своих публикациях блогер давал понять, что кандидату в президенты стоит дать американской общественности ответ на подобные вопросы.

Позднее обе статьи были удалены с сайта газеты "без объяснения причин", как пишет Симан. Кроме того, был заблокирован аккаунт блогера в Huffington Post. "Это что – Китай? Разве люди не защищены первой поправкой (к конституции, защищающей свободу слова и печати)?" - написал Симан в Twitter. Примечательно, что в своих публикациях Симан упоминал доктора Дрю Пински, чье шоу на радио было закрыто якобы из-за обсуждения темы здоровья Клинтон.

Ранее в августе заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, а также публикация фото ее помощника, державшего наготове инъекцию, стали поводом для американских СМИ затеять серьезную дискуссию о состоянии здоровья кандидата в президента США от демократов. 

# 2435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#