Глава МИД Грузии: «Самым важным вопросом для Баку и Тбилиси является урегулирование конфликтов»

Глава МИД Грузии: «Самым важным вопросом для Баку и Тбилиси является урегулирование конфликтов»
29 августа 2016
# 17:34

«После сдачи в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс у нас появится выгодный транспортный коридор. Он будет способствовать дальнейшему развитию».

Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом в ходе совместной пресс-конференции по завершении встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе.

«Кроме того, мы играем важную роль для Евросоюза с точки зрения энергетической безопасности. Мы продолжим сотрудничество и в этой сфере. Мы будет пытаться сохранить статус надежного союзника для Европы в сфере энергетической безопасности», - подчеркнул он.

Кроме того, мы обсудили с Азербайджаном вопросы развития нашей культуры и укрепления сотрудничества.

М.Джанелидзе подчеркнул, что сотрудничество между соответствующими министерствами Грузии и Азербайджана продолжается, эти связи служат интересам обеих стран. Глава МИД Грузии отметил, что в вопросах двустороннего партнерства между министерствами они работают совместно с международными организациями.

Министр также сказал, что в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой они обсудили продолжене сотрудничества в области культуры. М.Джанелидзе отметил, что в его стране развивается туризм. Из Азербайджана в Грузию стали приезжать еще больше туристов. Глава МИД Грузии подчеркнул, что Азербайджан больше других стран вкладывает инвестиции в Грузию, что в 2016 году объем вложенных инвестиций вырос на 136%.

Михаил Джанелидзе выразил уверенность в том, что оккупированные территории Азербайджана и Грузии будут возвращены мирным путем. Он отметил, что урегулирование конфликтов, с которыми столкнулись Азербайджан и Грузия, является одной из важных проблем.

# 2390
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#