Израильские врачи провели медицинское обследование в Азербайджане

Израильские врачи провели медицинское обследование в Азербайджане
29 августа 2016
# 15:35

25-27 августа в Багу, Мингячевире и Гяндже с целью диагностики и раннего выявления заболеваний у женщин были организованы при участии израильских врачей бесплатное медицинское обследование и консультация.

Проект  реализован при  поддержке Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения  «Региональное развитие».

Как сообщили АПА в Фонде, обследование провели 14 врачей  Медицинского  центра «Хорев», Института  женского здоровья и Института торакальной хирургии Израиля.

При организации Фонда Гейдара Алиева, RİİB и Национального онкологического центра  делегация, под руководством  главного врача Израильского медицинского центра «Хорев» Романа Барака, провела медицинское обследование  женщин в таких направлениях как заболевание молочной железы, бесплодие, гинекология, онкология, дерматология, эндокринология, терапия.

 В каждом городе более 100 больных прошло медицинское обследование  и получило соответствующее назначение. Диагностика проходила в Национальном онкологическом центре Баку, а также в городских клинических больницах  Гянджи и Мингячевира.

Следует отметить, что за прошедший период  в Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева  из регионов  поступили обращения относительно проблем со здоровьем, в том числе об оказании помощи в обследовании и лечении заболеваний репродуктивной системы женщин. После изучения обращений, RİİB  приняло решение о реализации проекта по организации указанного бесплатного медицинского обследования.

Общественное объединение «Региональное развитие», учрежденное  по инициативе Фонда Гейдара Алиева,  осуществляет реализацию проектов  по изучению в регионах проблем населения в области науки, образования, медицины, спорта, туризма, экологии, социального обеспечения, культуры, искусства, развития предпринимательства и других областях, налаживанию взаимного диалога и сотрудничества между гражданами и государственными органами для их решения.

В рамках проекта помимо медицинского обследования азербайджанские и израильские врачи также провели обмен опытом. Израильские врачи совместно с азербайджанскими коллегами в Баку успешно провели торакоскопическую  операцию на грудной клетке больного.

В ходе научной-конференции, прошедшей в Национальном онкологическом центре, ученые двух стран выступили с докладом о ранней и точной диагностике онкологических заболеваний, выдвинули свои предложения о применении новейших методов. Стороны  подчеркнули важность расширения связей в области медицины  и отметили, что в будущем предусмотрено проведение подобных встре

# 2739
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#