[b]Некоторые из снесенных вокруг метростанций в Москве объектов принадлежали азербайджанцам - ФОТОСЕССИЯ[/b]

[b]Некоторые из снесенных вокруг метростанций в Москве объектов принадлежали азербайджанцам - ФОТОСЕССИЯ[/b]
29 августа 2016
# 15:30
Минувшей ночью начался процесс демонтажа торговых точек и объектов сферы услуг вокруг станций метро в Москве.

Как сообщает московский корреспондент АПА, согласно решению столичной мэрии все незаконные постройки вокруг станций метро, мешающие передвижению, были снесены.

В общем, были выданы санкции на снос 107 незаконных построек на территории столицы. На месте этих объектов были размещены цветочные и продовольственные магазины, аптеки, салоны по продаже телефонов и предоставлению услуг связи, кафе и автомойки. В числе демонтированных объектов один из крупных торговых центров «Электрон» около метро Электрозаводская.

Напомним, это вторая волна сноса незаконных построек в Москве. Первая волна началась в феврале текущего года. Тогда было демонтировано около 100 незаконных построек. Некоторые из снесенных объектов принадлежали азербайджанцам. Владелец снесенного крупного двухэтажного объекта около станции метро Южная Вагиф Алиев сообщил АПА, что этот объект хотели снести еще в феврале: «Тогда мы вместе с другими предпринимателями обратились в суд. Судебные разбирательства длились несколько месяцев. В июне суд вынес решение против нас».

На вопрос о законности принадлежащей ему постройки В. Алиев ответил так: «Конечно же, она не была незаконной. Все документы были в порядке. Объект не находился слишком близко к станции метро. Просто, эти объекты были построены еще при предыдущем мэре в 1990-х, 2000-х годах. В свое время все они были оформлены. В феврале снесли еще одну принадлежащую нашему соотечественнику постройку рядом с нашим объектом. Принадлежащий азербайджанцу ресторан «Южная ночь», разные магазины под объектом были снесены. В качестве причины указывалась близость к выходу станции метро. В торговых павильонах, которые они нам предлагают сегодня, очень большая арендная плата».
 
В. Алиев сообщил, что в целом большинство объектов, расположенных вокруг станции метро, принадлежат выходцам из Средней Азии и гражданам Армении: «Торговые палатки вокруг метро принадлежат армянам, узбекам и кыргызам». Начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров сообщил, что строительство новых объектов на месте снесенных не планируется. Также он сказал, что собственников объектов проинформировали о сносе 2 месяца назад.
 
Отметим, 28 августа ночью в Москве начался снос всех незаконных построек вокруг станций метро «Кропоткинская», «Улица 1905 года», «Дмитровское», «Щелковское», «Выхино», «Первомайская», «Южная», «Нагатинская» и «Улица академика Янгеля».

# 5360
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#