Армянская полиция: задержанный россиянин объявлен США в международный розыск

Армянская полиция: задержанный россиянин объявлен США в международный розыск
29 августа 2016
# 14:10

Задержанный в Ереване гражданин РФ Сергей Миронов был объявлен властями США в международный розыск, его могут выдать этому государству. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в понедельник пресс-служба полиции Армении.

Ранее сообщалось, что в Армении по запросу США задержан 30-летний москвич Сергей Миронов, объявленный в международный розыск по подозрению в торговле оружием. Его адвокат Карен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий. Сейчас Миронов арестован и находится в следственном изоляторе.

"Сотрудниками главного управления уголовного розыска полиции и линейного отделения полиции аэропорта "Звартноц" 26 августа в 16.30 (15.30 мск) в аэропорту был обнаружен и подвергнут приводу гражданин России Сергей Миронов 1986 года рождения, который с 11 мая 2016 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами США", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Миронов обвиняется американскими правоохранительными органами по нескольким статьям Уголовного кодекса США (предварительная договоренность о нарушении контроля экспорта оружия, попытка нарушения закона о контроле экспорта оружия, предварительная договоренность об отмывании денег, отмывание денег).

"Избрана мера пресечения в виде ареста. Миронов переправлен в место содержания задержанных лиц управления полиции Еревана. О его обнаружении поставлены в известность Генеральная прокуратура Армении и национальное представительство Интерпола, — сообщили в полиции.

Миронов ждет суда, который должен состояться в понедельник. Тогда должны будут появиться официальные документы и может решиться вопрос о его выдаче США.

# 2287
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#