Азербайджан выставил на приватизацию еще десятки госпредприятий

Азербайджан выставил на приватизацию еще десятки госпредприятий
29 августа 2016
# 11:10
В Азербайджане на приватизацию выставлено еще 51 государственное предприятие. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, об этом сообщает Государственный комитет по вопросам имущества страны.
Из выставленных на аукцион предприятий 25 располагаются в различных регионах страны, и 30-45 процентов акций из контрольного пакета в уставном капитале этих предприятий подлежат приватизации.
Эти акционерные общества действуют в различных сферах экономики - промышленности, строительстве, транспортном секторе, в сфере услуг и т.д.
Акции 49 предприятий выставлены на продажу с 50-процентной скидкой.
На аукцион также выставлены 26 малых государственных предприятий и объектов, действующих в Баку, в городе Мингячевир, Дашкесанском, Габалинском, Хачмазском, Гахском и Огузском районах. Среди них - предприятия в сфере услуг, торговли, общепита, ремонта автомобилей и т.д.
С полным списком акционерных обществ можно ознакомиться по ссылке http://privatization.az/index.php/az/sas-s-hif/2016-05-24-10-18-36/mue-ssis-l-r/uemumi-siyah
Аукционы по продаже этих гособъектов пройдут 27 сентября. Заявки для участия в процессе приватизации также принимаются в электронной форме.
Ранее на приватизацию были выставлены 195 акционерных обществ.
Первые аукционы в рамках новой программы приватизации государственного имущества в Азербайджане пройдут 14 и 20 сентября. Основным новшеством является то, что потенциальные инвесторы, представители прессы и общественности смогут вживую наблюдать за аукционом.
# 2206
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#