При атаке на ИГ в Сирте погибли не менее 18 ливийских военных, 120 ранены

При атаке на ИГ в Сирте погибли не менее 18 ливийских военных, 120 ранены
28 августа 2016
# 18:31

Не менее 18 ливийских военных погибли, еще 120 ранены в ходе наступления на последние позиции террористической группировки "Исламское государство"  в городе Сирт. Как передает Vesti.Az со ссылкой на   РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс ссылаясь на медицинский источник.

Ранее сообщалось, что ливийские военные начали наступление на последние позиции боевиков в Сирте. Действия против террористов в захваченном Сирте с июня ведут силы, верные правительству нацсогласия Ливии, в основном вооруженные отряды из города Мисрата. Сообщалось, что под их контролем в начале августа находилось уже 70% города.

Дополнительные подробности пока не сообщаются.

ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам ИГ удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, часть которых удалось отбить за последние месяцы. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке российских Воздушно-космических сил, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Боевики ИГ захватили Сирт и часть средиземноморского побережья Ливии в 2015 году.

# 1839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#