В Москве задержаны семь организаторов нелегальной миграции

В Москве задержаны семь организаторов нелегальной миграции
28 августа 2016
# 16:46

Сотрудники УВД по Северо-Западному административному округу Москвы задержали семь организаторов нелегальной миграции, а в сдаваемых ими квартирах - около 50 иностранцев-нелегалов. Как передает Vesti.Az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Сотрудники полиции в Строгине, Хорошево-Мневниках, Покровском-Стрешневе, Щукине и Куркине задержали семь организаторов нелегальной миграции. Они организовывали незаконное пребывание своих соотечественников в съемных квартирах и взимали с них фиксированную плату за койко-место", - сказали в пресс-службе.

В ходе проверок сдаваемых квартир обнаружено и задержано 49 иностранных граждан, проживавших там с нарушением миграционного законодательства. В отношении них составлены административные протоколы, которые для дальнейшего рассмотрения переданы в суд.

Против организаторов нелегальной миграции возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" и ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".

# 2881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#