В Боливии подозреваемым в убийстве замглавы МВД предъявили обвинения

В Боливии подозреваемым в убийстве замглавы МВД предъявили обвинения
28 августа 2016
# 05:19

Прокурорская комиссия, занимающаяся расследованием обстоятельств убийства замминистра МВД Боливии Родольфо Ийянеса, в субботу предъявила обвинения в причастности к этому преступлению группе граждан, в том числе главе национальной федерации шахтерских кооперативов (Fedcomin) страны Карлосу Мамани.

Как передает  Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Ийянес приехал в четверг в район города Пандуро для переговоров с шахтерами, протестующими против готовящихся изменений в закон о кооперативах, был ими захвачен и позднее убит. Именно кооперативы шахтеров являются одной из основных форм работы угольных шахт в южноамериканской стране.

"Обвинения предъявлены нескольким людям, в том числе Карлосу Кастро Мануэлю, Хулиану Пинто Кондори и Карлосу Мамани Копе, основному руководителю Fedcomin, полностью изобличенным как исполнители и организаторы убийства", — приводит агентство ABI заявление журналистам прокурора Ла-Паса Эдвина Бланко.

По данным следствия, обвиняемые вместе с еще сотней шахтеров похитили Ийянеса, чтобы отвезти его в поселок Белен, а затем избили до смерти. Сейчас трое основных обвиняемых задержаны.

# 1963
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#