[b]Прошли учения морпехов Каспийской флотилии РФ[/b]

[b]Прошли учения морпехов Каспийской флотилии РФ[/b]
27 августа 2016
# 18:59

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в рамках внезапной проверки провели учения по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) на горном полигоне "Аданак" в Дагестане. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

В учениях приняли участие более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники.

"Военнослужащие отработали задачи по скрытному выдвижению, поиску, обнаружению, блокированию и ликвидации условных НВФ на различных участках местности, преодолению минно-взрывных заграждений, захвату объекта условного противника и освобождению заложников", — говорится в сообщении.

Морпехи также отработали взаимодействие с территориальными органами МВД и ФСБ России по маршруту выдвижения и в ходе операции по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

Внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск в 7.00 мск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

# 2391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#