В загрязнении райского уголка Азербайджана виноваты, в том числе и группы в социальных сетях - ФОТО

В загрязнении райского уголка Азербайджана виноваты, в том числе и группы в социальных сетях - ФОТО
27 августа 2016
# 12:24

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана провело проверку поступивших жалоб на засорение бытовым мусором мест отдыха вблизи курортного поселка Набран Хачмазского района, в селе Далгалы и прилегающей лесистой местности, поблизости от центра отдыха «Кардинал».

Как передает Vesti.Az, в связи с этим возбуждено административное производство об оштрафовании на сумму 2000 манатов председателя Набранского муниципалитета Гудрета Гадимова и дано обязательное указание об устранении недостатков.

По словам жалобщиков и местных жителей, мусор оставляют отдыхающие, которые по несколько дней проводят в указанном лесу, так что «из-за вони туда невозможно приблизиться».

Для принятия надлежащих мер МЭПР официально обратилось к исполнительной власти, в муниципалитет поселка Набран, а также в полицию. Установлено, что подобные стихийные группы отдыхающих формируются через социальные сети и организуют незаконные туры, нанося серьезный ущерб окружающей среде.

Во избежание повторения такой практики МЭПР в аналогичных случаях будет применять административные штрафы к нарушителям, а в особо вопиющих случаях обращаться в правоохранительные органы за принятием мер уголовного преследования.

За июль-август текущего года на участке между поселками Набран и Мухтадыр за засорение территорию оштрафованы в административном порядке четыре физических лица. 

# 8139
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#