Держим пари, что этот политик не владеет самой малой толикой информации о Карабахе

Держим пари, что этот политик не владеет самой малой толикой информации о Карабахе
26 августа 2016
# 13:30

Снова подал свой голос депутат Европейского парламента Франк Энгель. Этот ярко выраженный проармянский депутат, время от времени озвучивает подсовываемые ему тексты, которые он вспоминает сразу после очередной порции «ласок» спичрайтеров из богом забытой страны в Южном Кавказе. Пари держу, что он не знает и не владеет самой малой толикой информации о конфликте между Азербайджаном и Арменией за Нагорный Карабах, который временно оккупировала страна, и которую он с показной страстью «защищает». В кавычках потому, что делает это настолько примитивно, что невольно испытываешь сострадание к Европейскому парламенту, по коридорам которого бродят такие вот типы.

«Нагорно-Карабахская Республика не является и никогда не будет Азербайджаном. Если ты начинаешь агрессивную войну и терпишь поражение, нельзя вернуться к тому, что было до этого. В ином случае Калининград до сих пор назывался бы Кенигсбергом». Вот такая аргументация у  Франка Энгеля, которого язык не поворачивается называть депутатом.

Ему бы для начала понять, что такое контрибуция и не путать ее с проституцией, в которой он разбирается заметно лучше. Да, Кенигсберг отошел в пользу СССР, как стране-победительнице, ведь нацистская Германия была полностью повержена и капитулировала. Но ведь таким же образом и Франция окончательно установила свою юрисдикцию над исконно немецким городом  Страсбургом, хотя ее вклад в победу союзников был минимальным, если вообще был. Кстати, о союзниках.

Из знаменитой речи доктора Геббельса после поражения Германии в Сталинградской битве: «У нейтральных европейских государств нет ни потенциала, ни военных средств, ни духовной крепости для того, чтобы оказать большевизму хоть какое-то сопротивление. Роботоподобные дивизии большевизма сметут их за несколько дней». Так что пусть этот Энгель кланяется в ноги американцам и британцам за то, что Люксембург по ныне не носит название Люберцы.

Однако все эти исторические экскурсы были необходимы для того, чтобы «специалист по Южному Кавказу» Энгель узнал и другую для себя очевидную истину. С армянской «правдой» он уже разобрался, но, видимо, не знает, что агрессивную войну начала как раз Армения, равно как и то, что война еще не окончена. Так что «вернуться к тому, что было до этого» - лишь вопрос времени и маятник уже качнулся, да так что, армяне бросали захваченные земли и убегали, опережая мирное население.

Я не тешу себя надеждами, что Энгель прочитает этот материал. Это было бы слишком. Но вот армянским борзописцам советую самих себя не ставить в глупое положение, а уж если угораздило, то выходить из него с наименьшими потерями для лица. К примеру, вопрос все тому же люксембуржцу от армянских СМИ: «Когда, наконец, Европейский парламент выступит с четким и адресным заявлением, осуждающим периодические акты насилия со стороны азербайджанских вооруженных сил в отношении мирного населения Нагорно-Карабахской Республики». Удивительно логичный ответ от Франка Энгеля: «Европейский парламент выразил четкую позицию в апреле текущего года, но большинству парламентариев все еще следует встать лицом к лицу с фактами».

Следует ли понимать, что те, кто еще не встал «лицом к лицу с фактами» не поддерживают «четкую позицию» Европарламента и их большинство? Тогда откуда взялась «четкая позиция»? Или там все решают исключительно депутаты из Франции, Чехии, Польши, Кипра, и сам люксембургский парламентарий Франк Энгель? В заключении еще раз подчеркну, что прохвосту  Энгелю до лампочки весь этот карабахский конфликт. Но замалчивать армянскую ересь, пусть даже в блистательном исполнении Франка Энгеля, мы не можем. Мы то воюем, а он наживается.

Намик Ибрагимов   

# 9470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#