[b]Cвидетеля убийства Ленкоранского подозревают в преступлениях в России[/b]

[b]Cвидетеля убийства Ленкоранского подозревают в преступлениях в России[/b]
25 августа 2016
# 20:40

Один из свидетелей по делу об убийстве в Стамбуле азербайджанского криминального авторитета Ровшана Джаниева (Ленкоранского) находится в розыске за шесть убийств, в том числе пять в РФ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в четверг газета Hurriyet со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что 18 августа в Стамбуле двое неизвестных открыли огонь по автомобилю предпринимателя Ровшана Алиева. В результате перестрелки предприниматель и его шофер были в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Несмотря на то, что в паспорте потерпевшего была указана фамилия Алиев, в результате расследования полиции было установлено, что это известный криминальный авторитет Ленкоранский. По данным СМИ, в него попали пять пуль, одна из них в глаз, ранения оказались смертельными.

Как утверждает издание, в ходе следствия выяснилось, что гражданин Азербайджана по имени Хаджибаба, свидетель по делу об убийстве Ленкоранского, находится в розыске за шесть других убийств, в том числе пять в России, а также за убийство азербайджанского бизнесмена в Стамбуле. Газета сообщает, что он работал на Ленкоранского и провел с ним встречу незадолго до убийства.

По данным СМИ, гражданин Азербайджана задержан и дает показания, а Турция обратилась к России с просьбой о содействии в расследовании.

Комментарием посольства РФ в Анкаре РИА Новости пока не располагает.

# 7039
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#