Как ни старался Арам казаться спокойным, внутренний страх вынудил его сказать правду о Карабахе

Как ни старался Арам казаться спокойным, внутренний страх вынудил его сказать правду о Карабахе
25 августа 2016
# 20:00

Если хочешь услышать от человека правду – заставь его паниковать. Правда, находится сорт людей, порой, даже  наций, которые и в панике умудряются наговорить гору лжи. Но это скорее делается неосознанно и по инерции, ведь все же речь идет об «исключительной» нации. Однако это не беда, если уметь отделять семена истины от шелухи лжи.

О том, что наши недобрые соседи все еще находятся в состоянии паники и прострации  после апрельской контртеррористической операции в Нагорном Карабахе,  свидетельствует то, что они стали чаще говорить правду и в отдельных случаях даже сорвали с себя  маску.

 Так, и отъявленный убийца мирных азербайджанцев в Нагорном Карабахе, ныне находящийся за решеткой Жирайр Сефилян бухнул на всю страну о 700 га потерянной «армянской» земле.  За ним заголосил сам главный слесарь Армении Серж Саргсян, заявив уже о 800 га. Да, он не сказал всю правду об армянских потерях, хорохорился, звучала рефреном  мантра о «непобедимости армянского воина»,  но было поздно:  семена  истины проросли.

А июльские события, учиненные пресловутой террористической организацией «Сасна црер» с убийствами и заложниками, поддержка «простых граждан» террористов, антироссийские лозунги окончательно  разрушили очередной миф о миролюбии армян и их верной дружбе.

И вот позавчера еще один армянский депутат, секретарь  парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян раскрыл истину, правда, предварив ее обильной порцией вранья.

На вопрос о том, насколько уместна готовность армянской стороны пойти на уступки в карабахском вопросе при жесткой позиции Азербайджана, депутат подчеркнул: «У Азербайджана всегда была жесткая позиция, у потерпевшей поражение стороны не может быть иной позиции. Однако это всего лишь стиль разговора азербайджанской стороны: «лающая собака не кусается». Всегда помните: они говорят, мы действуем».

Как умеют действовать армянские вояки, оставшиеся один на один с азербайджанскими воинами мы все воочию убедились в начале апреля. И это вовсе не ирония. Ведь бег с препятствиями также является действием. И армянские военнослужащие очень даже неплохо показали себя с этой стороны. А «укус собаки» был довольно ощутимым, не правда ли?

Кстати, данная  пресс-конференция была приурочена к очередной годовщине принятия Декларации о независимости Армении. Так, он отметил, что сегодня эта самая независимость носит чисто декларативный характер.

 Сейчас, по его словам, Армения стала ничем благодаря нынешним властям, и не обладает никакими рычагами для углубления своей независимости.  Но как ни старался Арам Манукян убедить собравшихся, что он абсолютно спокоен, внутренний страх проявил себя, вынудив его сказать правду о Карабахе.

Как пишут армянские СМИ, в контексте потери независимости он коснулся вопроса проблем, имеющихся в вопросе Карабахского урегулирования, заметив, что «успехи в вопросе  «НКР» (закавычено Vesti.Az) мы имели благодаря помощи России, Ирана, нейтралитета Турции и за счет того, что закрывали глаза международные организации».

Вот он момент истины! По большому счету Арам Манукян не открыл нам Америку, а всего лишь раскрыл секрет Полишинеля. Но, согласитесь, услышать правду от армянина такая же редкость, как появление кометы Галлея в поле человеческого зрения дважды в течение 76 лет.

Именно благодаря России и Ирану армянам удалось оккупировать 20 процентов азербайджанской территории, и мифический «непобедимый армянский воин» тут абсолютно ни причем. Именно благодаря «закрытию глаз» на сепаратистские и террористические действия армянской стороны сегодня в карабахском вопросе мы имеем то, что имеем. И всякие заявления «свадебных генералов» в лице сопредседателей МГ ОБСЕ, с молчаливого согласия которых и заварилась карабахская каша, о прилагаемых усилиях в разрешении конфликта, не более, чем пустой звук. Волки в овечьей шкуре еще никому пользу не приносили.

Карабахская каша пухнет, лезет из кастрюли. А чтобы не дать ей вылезти за края, нужно не крышку приподнимать, а выключить газ. И в этом вопросе нам уж точно никакая заграница не поможет:  самим нужно перекрыть  газ. Раз и навсегда…

Фарид Теймурханлы

# 25735
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#