Армянин, захвативший банк в центре Москвы, сдался полиции

<b>Армянин, захвативший банк в центре Москвы, сдался полиции</b>
24 августа 2016
# 23:35

Мужчина, захвативший четверых заложников в отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице в Москве и угрожавший взорвать себя, сдался, сообщает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, мужчина отдал полицейским муляж взрывного устройства и попросил мягкого отношения к себе.

В среду вечером в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников. По данным источника в правоохранительных органах, банковское отделение захватил разорившийся предприниматель Арам Петросян, у которого четыре года возникли проблемы с бизнесом и, соответственно, долги.

В роликах, которые мужчина опубликовал в соцсети "ВКонтакте", он заявил, что пошел на этот шаг он пошел от безысходности, поскольку не может рассказать о проблеме банкротств юридических и физических лиц. Он выдвинул два требования: "признать на государственном уровне банкротство физических и юридических лиц болезнью", а также создать новый институт, который бы занимался проблемой банкротства.

Столичный главк МВД подтвердил нахождение четырех человек внутри захваченного отделения банка, позже мужчина отпустил двух его сотрудниц. Место происшествия было оцеплено, развернут оперативный штаб, к зданию банка прибыли бойцы СОБРа.

# 3792
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#