Армяне вновь обманули руководство Москвы и осуществили провокацию в отношении Азербайджана - ВИДЕО

Армяне вновь обманули руководство Москвы  и осуществили провокацию в отношении Азербайджана - ВИДЕО
24 августа 2016
# 20:00

Армянская диаспора России в очередной раз осуществила провокацию в отношении Азербайджана в Москве. Речь идет о стартовавшем в Москве сезоне армянских ярмарок.

Если обратить внимание на так называемую афишу мероприятия, которая уже распространяется на улицах Москвы и на страницах армянской диаспоры России  в социальных сетях, то можно заметить, что организаторы призывают москвичей покупать «экологически чистую продукцию, произведенную на территории Республики Армения».

А что мы видим на фотографиях и в текстах репортажей, посвященных ярмарке в Москве?

«На ярмарке продукцию собственного производства представляли «Арцах Био», со своими  экологически чистыми соками, джемами, вареньем».

Интересно, когда это оккупированные азербайджанские территории были включены в состав Республики Армения? А как же миф о «независимом» «арцахе» с её растущей не по дням, а по часам экономикой, который помогает доить армянскую диаспору во всём мире как корову?

Выходит, организаторы чтобы скрыть свои провокационные действия, решили повторить свой традиционный трюк – пропихнуть название «арцаха» в стенде Армении. Московских градоначальников обмануть можно, но вот в Баку за этим пристально следят.

Но беспокоит тут другое, а именно то, почему юристы азербайджанской стороны не обращаются в своих законных требованиях к российским властям к положениям Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской республикой, подписанного 3 июля 1997 года?

Статья 5 этого договора гласит: «Высокие Договаривающиеся Стороны осуждают сепаратизм во всех его проявлениях и обязуются не поддерживать сепаратистские движения, а также запрещают и пресекают создание и деятельность на своей территории организаций и групп, деятельность отдельных лиц, направленные против государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности другой Высокой Договаривающейся Стороны».

Часть 4 ст. 15 Конституции РФ устанавливает норму, согласно которой «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Следовательно, Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской республикой является составной частью правовой системы России и подлежит обязательному исполнению на всей ее территории в соответствии с ч. 1 ст. 15 Конституции РФ.

В соответствии с резолюциями 822 (1993) от 30 апреля 1993 года, 853 (1993) от 29 июля 1993 года и 874 (1993) от 14 октября 1993 года Генеральной Ассамблеи ООН «оккупационные силы армян нагорно-карабахского региона» признаются сепаратистскими. Следовательно, тем самым, и все результаты их деятельности в соответствии с нормой указанной выше статьи 5 российско-азербайджанского договора 1997 года на территории Российской Федерации должны признаваться незаконными.

Пресечением разного рода нарушений международно-правовых обязательств, принятых на себя Россией по отношению к Азербайджану, обязаны заниматься правоохранительные органы, в первую очередь – полиция, а понуждать ее к этому – органы прокуратуры, обязанностью которых является надзор за законностью действий правоохранительных органов и исполнением законодательства.

Исмаил Алиев

# 18892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#