Боевики ИГ отступают из сирийского Джараблуса в сторону Алеппо

Боевики ИГ отступают из сирийского Джараблуса в сторону Алеппо
24 августа 2016
# 19:53

Боевики террористической группировки "Исламское государство"  покидают северосирийский город Джараблус, который находился под их контролем в течение двух лет и где турецкая армия утром начала обстрелы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  об этом сообщает в среду турецкий телеканал NTV.

Армия Турции в среду утром начала операцию по освобождению Джараблуса при поддержке самолетов международной коалиции. Турецкие самолеты нанесли авиаудары по боевикам ИГ, обстрелы производятся также из танков и артиллерии. Турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщали, что это не наземная операция в Сирии, цель действий турецких и коалиционных сил — открыть коридор для умеренной сирийской оппозиции с целью зачистки Джараблуса от террористов.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что бойцы оппозиционной Свободной сирийской армии занимают окраины Джараблуса. В ходе операции с участием турецких вооруженных сил были освобождены от террористов четыре деревни в районе Джараблуса, были уничтожены 46 боевиков ИГ.

По даннам телеканала, силы умеренной сирийской оппозиции продвигаются к центру Джараблуса, а террористы отступают к городу Эль-Баб — на полпути между Джараблусом и крупнейшим городом сирийского севера, Алеппо. При этом серьезного сопротивления наступающим силам Свободной сирийской армии они не оказывают, сообщает NTV.

# 3269
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#