Пятерых жителей Ингушетии обвиняют в изнасиловании семилетнего мальчика

Пятерых жителей Ингушетии обвиняют в изнасиловании семилетнего мальчика
24 августа 2016
# 16:57

Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Ингушетии, которых обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении семилетнего мальчика. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает СКР.

"По версии следствия, на протяжении двух лет — с 2009 по 2011 год – обвиняемые жители города Карабулак, пользуясь отсутствием у семилетнего мальчика отца и других старших членов семьи, угрожая пистолетом и избивая, неоднократно вывозили ребенка по разным адресам, где совершали в отношении него акты мужеложства и иные насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия", — говорится в сообщении.

В результате, по данным следствия, мальчику был причинен тяжкий вред здоровью. У ребенка, как установлено заключением комиссии экспертов, наступило психическое расстройство, кроме того, насильники причинили ему различные травмы.

Мужчинам в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, в том числе "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия", санкции которых предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

# 4358
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#