В Лондоне задержали рейс из-за подозрения троих мусульман в связях с ИГ

В Лондоне задержали рейс из-за подозрения троих мусульман в связях с ИГ
23 августа 2016
# 20:55

Вылет самолета из аэропорта Станстед близ Лондона в итальянский Неаполь отложили на час из-за подозрений в отношении троих находившихся на борту мусульман – они якобы просматривали материалы, касающиеся террористической группировки "Исламское государство". Как передает Vesti.Az, об этом  сообщает газета Daily Telegraph.  

Инцидент произошел на прошлой неделе на борту воздушного судна авиакомпании EasyJet s в аэропорту Станстед, однако СМИ сообщили о нем только во вторник. Как рассказала одна из участниц происшествия фармацевт Сакина Дарас (Sakina Dharas), сотрудники авиакомпании вывели ее, ее сестру и брата из самолета после того, как один из пассажиров сообщил, что они просматривают пропагандистские материалы ИГ. По словам полицейского, пассажир сообщил, что трое мусульман являются членами ИГ, так как якобы видел соответствующие материалы на их телефоне.

Представители антитеррористического подразделения около часа опрашивали пассажиров, после чего разрешили им продолжить полет. "Полиция подтвердила капитану, что пассажиров проверили и они могут продолжать полет. Они вновь зашли на борт самолета, и воздушное судно направилось в Неаполь", — сказал представитель авиакомпании.

Перевозчик принес свои извинения участникам инцидента и всем пассажирам за доставленные неудобства.

# 2265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#