Руководству дорожной полиции Баку: здесь смерть за пешеходами следует по пятам-ФОТО, ВИДЕО

Руководству дорожной полиции Баку: здесь смерть за пешеходами следует по пятам-<span style="color:red;">ФОТО , <span style="color:red;">ВИДЕО
22 августа 2016
# 14:09

Не ходите в супермаркет, покупатели, гулять. Это не перифраза от древнегреческого языка, нечто вроде «описательного выражения, иносказательного толка». И не игра слов из странного произведения Корнея Чуковского: «ни за что на свете не ходите в Африку гулять».

Древним грекам и в голову не пришло бы советовать жителям Баку и его пригородов остерегаться дорог и супермаркетов в поселке Бузовна. Чуковский же с его «Бармалеем» был младше предков Эллады, хотя надо признать, писал тоже витиевато и мудрено. «В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы». И так далее.

Однако вернемся в наше грешное время, каким оно, впрочем, было всегда. В распоряжение редакции попало видео, содержимое которого никакими перифразами не объяснишь и не сгладишь. Да, многие наши водители являются и акулами, и крокодилами одновременно, но в данном случае с них взятки гладки. По части взяток, мы не особые специалисты, но с исполнительных властей и соответствующих государственных структур спрос от этого не становится меньше, ибо им виднее по этому направлению деятельности. Зато нам явственнее наблюдать их полнейшую бездеятельность, которая чревата непоправимыми последствиями для людей. А непоправимые последствия в рассматриваемом случае – смерть, без всякого преувеличения.

На приведенном видео ясно видно, как млад и стар вынуждены скакать через шоссе, точнее через два по причине отсутствия даже хлипкой «зебры», которую у нас принято подбеливать только тогда, когда она сотрется вместе с асфальтом. При этом максимально допустимая скорость в обоих направлениях 100-120 км  в час. Кстати, пресловутая «зебра» даже в черте города не всегда служит панацеей. В «профессиональных Шумахерах» Азербайджан никогда не испытывал недостатка. Чего уж ту говорить, о почти, что автомагистрали для смертников в поселке Бузовна?

По одну сторону светящийся всеми красками супермаркет, по другую - автобусная остановка и пересекают их две дороги с разрешенной скоростью, которая просто убьет пешехода. Да и водителю может прийтись не сладко: позднее торможение, железное перекрытие, бетонированное заграждение, наконец, дерево и, как говорится, в рай к Всевышнему Господу за новыми правами.

Впрочем, смотрите видео и фото, и делайте выводы сами.

Намик Ибрагимов

    

    

# 9087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#