[b]Новруз Мамедов: "В Азербайджане будут выявлены все сторонники Гюлена"[/b]

[b]Новруз Мамедов: "В Азербайджане будут выявлены все сторонники Гюлена"[/b]
20 августа 2016
# 23:27

Все сторонники проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в попытке переворота в Турции, в Азербайджане будут выявлены. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом журналистам заявил руководитель отдела по внешним связям администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Все сторонники организации Гюлена будут выявлены. В Азербайджане ведется расследование в связи с этим. Расследования показывают, что движение Гюлена имеет связи с оппозиционными структурами в стране. Но все попытки дестабилизировать ситуацию в Азербайджане будут жестко предотвращены", — цитирует Мамедова агентство Trend.

Накануне служба госбезопасности (CГБ) Азербайджана заявила о задержании группы лиц, которые могут быть связаны с движением проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в попытке переворота в Турции. В главном следственном управлении СГБ возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности" и "злоупотребление должностными полномочиями".

# 3517
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#