В Канне оштрафовали десять мусульманок за появление на пляжах в буркини

В Канне оштрафовали десять мусульманок за появление на пляжах в буркини
16 августа 2016
# 20:57

Мэрия французского города Канн на Лазурном берегу подтвердила, что указ, запрещающий женщинам носить буркини на пляжах, строго соблюдается и против 10 нарушительниц уже были приняты соответствующие меры. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал BFM TV.

Буркини — купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата к одежде мусульманок, в котором закрыта большая часть тела. На прошлой неделе мэр Канна Давид Лиснар запретил доступ на пляжи для тех, у кого нет купального костюма, "соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма".

Сообщается, что шесть посетительниц в буркини покинули пляж в принудительном порядке, еще четыре женщины в ненадлежащих купальниках были оштрафованы на 38 евро.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает носить такую одежду в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.

# 5758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#