После слов Саакяна о ксенофобии в Азербайджане, США и России стоит держать ухо востро

После слов Саакяна о ксенофобии в Азербайджане, США и России стоит держать ухо востро
16 августа 2016
# 20:00

Поощрение мирового сообщества сепаратизма и терроризма, политика «двойных стандартов», на основе принципа «что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку» привели к тому, что всякого рода проходимцы, чьи руки по локоть в крови мирных азербайджанцев, называют себя «президентами», встречаются с ангажированными политиками, дают интервью. Мало того, они имеют наглость еще и выдвигать условия. И кому? Властям государства, на территории которого  они проживают.

Как вы поняли, речь идет о «президенте НКР» Бако Саакяне, который дал интервью электронной газете французского парламента.

 «Для переговоров по урегулированию карабахского конфликта откроется новый этап, если Азербайджан проявит уважение к соглашению о режиме прекращения огня от 1994 года, Нагорный Карабах вновь присоединится к переговорному процессу и будут преодолены психологические барьеры, которые вытекают из политики вендетты Азербайджана», - залился соловьем бывший слесарь-механик.

Вот уж точно, голодной курице все просо снится. Саакян и его покровители спят и видят, как Баку сядет за стол переговоров с карабахскими сепаратистами. Ему и невдомек, что власти Азербайджана пока еще идут на переговоры с армянской политической элитой лишь потому, что хотят урегулировать конфликт без лишней крови.

На дворе не  90-ые, и поверьте, в случае начала военных действий в Нагорном Карабахе, крови армянских агрессоров будет пролито намного больше. И в течение очень короткого времени для того, чтобы увидеть живого армянина, придется ехать в Краснодарский край России или Москву. Естественно, это не касается армян, которые будут жить по законам государства, гражданами которого они являются, то есть, гражданами Азербайджана.

 «Азербайджан должен суметь отказаться от своей ксенофобской политики в отношении армян и населения Карабаха, от своего бесперспективного авантюризма и проявить уважение к основополагающим правам и свободе других народов», - продолжает самозабвенно врать  Саакян.

Интересно, Саакян сам то понял, что сказал? Что означает «ксенофобская политика в отношении армян и населения Карабаха»? Если учесть, что сегодня в Нагорном Карабахе проживают исключительно (пока еще) армяне, то данная фраза звучит как нонсенс. «Ксенофобская политика в отношении армян и армян».

Ну, чем не Новосельцев (который утверждал, что у него двое детей, мальчик и мальчик) армянского розлива? А если учесть, что населением Карабаха считаются и азербайджанцы, которые в результате сепаратистской и террористической деятельности армянских фашистов стали вынужденными переселенцами, то фраза становится и вовсе абсурдной. Не могут же власти Азербайджана проводить «ксенофобскую политику» в отношении азербайджанцев.

Да и кто разглагольствует о ксенофобии? Представитель нации, на «исторической» родине которой абсолютное большинство населения составляют армяне. Представители всех остальных народов (не только азербайджанцы) в результате проводимых этнических чисток покинули этот «благодатный край». Но я уверен, что они не жалеют об этом. Жизнь в этой клоаке – не жизнь, а мазохизм.

Далее экс-слесарь-механик коснулся и четырехдневной апрельской войны в Нагоном Карабахе. По его словам, это было проявление «армяноненавистнической идеологии и результат диктатуры властей Азербайджана».

Вот оно как! Оказывается, уничтожение агрессоров и сепаратистов на своей же территории, по мнению обиженного умом и логикой Саакяна, является проявлением армяноненавистнической идеологии. Это то же самое, что сказать: в годы Великой Отечественной войны советские войска, уничтожавшие немецких агрессоров на своей территории, были адептами «немецконенавистнической идеологии».

Непонятно и то, с какой стати Саакян отождествляет армянский фашизм с мирными армянами, которым на протяжении долгих лет кормят ядовитыми сказками  о «Великой Армении» и их исключительности? Тут, как говорится, котлеты отдельно, а мухи отдельно. Вешать на всех армян ярлык фашизма, что пытается делать Саакян и ему подобные, это все  равно, что ставить знак равенства между «Исламским государством» и мусульманским миром.

И последнее. Отвечая на вопрос о том, законно ли в действительности требование о самоопределении  сгруппированного на одной географической территории меньшинства, Бако Саакян ответил: «Право на требование о самоопределении имеют все народы, это одно из основополагающих принципов международного права. Но это право становится императивной обязанностью в то время, когда у государства, к которому оно присоединено нет иного стремления кроме как уничтожение народа».

По поводу «уничтожения народа» было отмечено выше, и нет смысла повторяться. Что касается самоопределения, то об этом было сказано не раз. Армяне самоопределились со своим государственным недоразумением под названием «Армения». А если им этого недостаточно, то они могут еще раз реализовать свое «законное право» где-нибудь в Антарктиде.

Кстати, данные слова Саакяна должны стать тревожным звоночком для государств, где армяне проживают компактно.  Так что, если в Краснодарском крае или Калифорнии вдруг армянам захочется самоопределиться и выступить против закона, властям России и США не следует реагировать на проявление сепаратизма и покорно идти на их поводу. Иначе, это может быть расценено армянскими «экспертами» как проявление ксенофобии…

Фарид Теймурханлы

# 25306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#