Человек или нечто? В Азербайджане они успели наследить во многих райских уголках-ФОТО

Человек или нечто? В Азербайджане они успели наследить во многих райских уголках-<span style="color:red;">ФОТО
16 августа 2016
# 16:20

Лето постепенно уступает свои позиции, и чтобы, как говорится, успеть вскочить на подножку уходящего поезда и насладиться последними аккордами уходящего лета, в минувшие выходные с друзьями решили отдохнуть в одном из живописных уголков страны огней.

Не зря незабвенный поэт Сулейман Рустам посвятил Азербайджану следующие строчки: «Хочешь увидеть земной рай — в Азербайджан приезжай!».

И с этим утверждением трудно не согласиться. Райских уголков в нашей стране более, чем предостаточно. Однако вопрос не в том, сколько их, а в том, умеем ли мы ценить этот Божий дар.

Итак, на выходные мы решили провести отдых в лесопарке неподалеку от села Мунджуклу Товузского района.    Пребывая вдалеке от городской суеты, шума машин, пыльных дорог и загазованного воздуха вы, словно, погружаетесь в иной мир. Чтобы описать красоту уникального места действительно нужно быть поэтом.  Что еще нужно для полноценного отдыха души и тела?

Разбив лагерь, мы решили прогуляться по местности, собрать хворост для разведения костра, набрать воды для самовара. Наслаждаясь чистым воздухом, мы спустились к роднику.

Но, увы, наше чудесное настроение было омрачено картиной, которая предстала перед нами. Создавалось впечатление, что в мгновение ока мы перенеслись в какое-то другое место под названием помойка.

Взгляните на эти фотографии. Судя по ним, отдохнуть на лоне природы в прекрасном уголке предпочитают не только цивилизованные люди, но и представители неизвестного науке племени, целью которых является уничтожение природы.

Как видно, эти существа, именно существа, так как назвать этих вандалов homo sapiens или даже просто homo было бы оскорблением для рода человеческого, любят арбузы, употребляют хлеб, воду из пластиковых бутылок, умеют разводить костер. Даже консервы включили в свое меню.

К сожалению, эволюция этих, по аналогии с американским фильмом ужасов Джона Карпентера, «нечто» этим и ограничилась. Они так и не научились прибираться за собой, и, видимо, пребывание среди мусора является для них обычным явлением.

И пока атеисты и верующие спорят между собой, от кого же произошел человек – от обезьяны или его создал Бог, «нечто» некоторые своими действиями доказали, что к ним все же ближе свинья…

Вафа Фараджова (Товуз)

P.S. Представители этого племени проявили себя не только в Азербайджане.

Они, словно, поставили перед собой цель отметиться почти во всех прелестных уголках нашей Родины. И оставленная после себя груда мусора является своего рода их визитной карточкой. 

Кстати, совсем недавно мы писали о Гёйгёльском заповеднике, где также успели наследить вышеупомянутые существа (http://www.vesti.az/news/302279).

К сожалению, ареал «цивильного» отдыха «нечто» расширяется, что не может не беспокоить. И если уже сегодня не начать борьбу с ними, завтра мусор может оказаться в наших собственных домах.

# 9485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#