Франция хочет организовать встречу президентов Армении и Азербайджана

<b>Франция хочет организовать встречу президентов Армении и Азербайджана</b>
5 августа 2016
# 07:58

Франция хочет организовать встречу президентов Армении и Азербайджана.  Как передает Vesti.Az, об этом в беседе с Tert.am сказал политолог, эксперт Центра стратегических исследований Франции Кайц Минасян, отметив, что пока не знает, состоится ожидаемая в Париже встреча или нет. «Сейчас многие находятся в отпуске, есть проблема с уточнением информации».

В ответ на замечание, что после встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге активно обсуждалась организующаяся в Париже встреча, но сейчас об этом ничего не говорится, Кайц Минасян ответил: «Я не знаю, отменена эта встреча или нет, но знаю, что власти Парижа хотят организовать встречу, возможно, в сентябре или хотя бы до конца этого года, потому что карабахский вопрос должен стать темой президентской кампании».

Он отметил, что придет время также процесса признания "независимости" Карабаха: «Я думаю, что в этот процесс включится именно Запад. Россия этого не захочет. Она использует карабахский вопрос, чтобы держать Армению и Азербайджан под своим контролем», - сказал он. 

# 3296
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#