В Ереване полиция разогнала демонстрантов - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

<b>В Ереване полиция разогнала демонстрантов </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО  - <span style="color:red;">ФОТО
29 июля 2016
# 23:05

Армянская полиция разогнала участников акции протеста на ереванской улице Хоренаци в районе захваченного здания полка патрульно-постовой службы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, оттеснив участников акции протеста, полицейские вернулись на место оцепления. У здания ППС остались журналисты и несколько демонстрантов.

По предварительным данным, в ходе беспорядков задержаны порядка 50 человек.

***

Полиция начала разгон демонстрантов возле захваченного здания ППС в Ереване. Как передает Vesti.az cо ссылкой на РИА Новости, проводятся задержания.

Ранее сообщалось, что участники проходящего в пятницу на площади Свободы в Ереване митинга в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, начали шествие по малому центру в сторону улицы Хоренаци, оцепленной полицией.

***

Участники акции в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, хотели прорваться к зданию со стороны района Сари Тах, однако полиция применила дымовые шашки и остановила толпу, передает РИА Новости.

Столкновений нет, однако ситуация напряженная. В настоящее время две большие группы людей стоят по обе стороны захваченной территории.

***

Сегодня трое членов вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции, получили ранения в результате перестрелки. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, по последним данным еще двое членов вооруженной группы, захватившей здание полиции, ранены в результате перестрелки. Об этом сообщил в пятницу руководитель пресс-службы полиции Ашот Агаронян.

"В результате перестрелки между вооруженной группой, находящейся на территории полка патрульно-постовой службы полиции, и сотрудниками правоохранительных органов произошла перестрелка. В результате два члена вооруженной группы получили ранения. Им оказывается необходимая медицинская помощь", — написал Агаронян на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал Vesti.Az, в начавшейся перестрелке с полицией ранение получил  член захватившей полк ППС Полиции Армении группы «Сасна црер» Араик Хандоян по прозвищу «одинокий волк». Как передает Vesti.Az со ссылкой на News.am, сообщение об этом распространила на своей странице в Facebook член «Учредительного парламента» Сюзан Симонян.

Член «Сасна црер» Варужан Аветисян сообщил 1in.am, что Хандоян ранен в ногу. По его словам, Хандоян «подошел узнать, что падает с беспилотника, в этот момент его ранил снайпер».

В Полиции подтвердили эти сведения, отметив, что «в нарушение требований правоохранительных органов в полку ППС прозвучала стрельба, в ответ полицейские также открыли стрельбу, в результате чего ранен один из стрелявших, Араик Хандоян».

# 7558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#