IV Кубок Ичеришехер по интеллектуальным играм соберет известных знатоков

IV Кубок Ичеришехер по интеллектуальным играм соберет известных знатоков
29 июля 2016
# 18:15

В ближайший уик-энд, 30-31 июля в Баку состоится традиционный международный фестиваль интеллектуальных игр – «Кубок Ичеришехер».

Как сообщили Vesti.Az  в пресс-службе Ассоциации Интеллектуальных

Клубов Азербайджана, фестиваль пройдет при поддержке Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер».

Генеральный партнер фестиваля – Министерство Образования Азербайджанской Республики.

Организатор фестиваля – входящий в Ассоциацию Интеллектуальных Клубов Азербайджана Клуб Интеллектуальных игр «Ичеришехер»,.

Для участия в фестивале в Баку приедут известные знатоки, игроки московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?».  Всего в фестивале примет участие 30 команд.

В программе мероприятия – турниры по игре «Что? Где? Когда?» и «Брэйн Рингу» и «Своей игре». 

Фестиваль станет финальной стадией международного турнира «Кубок Ичеришехер», три этапа которого прошли в период с декабря 2015 по май 2016 года. В каждом этапе турнира приняло участие более 500 команд из более чем 100 городов мира. Перед началом каждого этапа в каждом из городов, где проводился турнир, зачитывался информационный текст, знакомивший местных интеллектуалов с многовековой историей и всемирным значением исторического центра Баку - Ичеришехер.

Учитывая количество участников и географию турнира – в турнирах приняли участие команды из США, Канады, Германии, Латвии, Великобритании, Израиля, Чехии, Литвы, России, Украины, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Молдовы, Туркменистана, Эстонии Казахстана, Таджикистана, Ирландии, – можно сказать, что интеллектуалы со всего мира стали ближе к городу Баку и Азербайджану в целом. Несколько тысяч человек получили интересную и запоминающуюся информацию о нашей стране.

Победитель по итогам трех отборочных этапов – команда Павла Уточкина из Санкт-Петербурга – была приглашен в Баку для участия в очном турнире.

# 2234
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#