В Тбилиси сожгли чучело Саакашвили

В Тбилиси сожгли чучело Саакашвили
29 июля 2016
# 17:53

В Тбилиси перед зданием офиса бывшей правящей партии «Единое национальное движение» сожгли чучело экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Участники акции призвали правящую партию «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» восстановить справедливость. Они принесли к офису ЕНД плакаты с надписями — «В политике нет места убийце», «Долой «Национальное движение», а также веники как символ «тюремного скандала», который разразился в Грузии в 2012 году после распространения видеозаписей пыток и сексуального насилия над заключенными с применение веников.

«Мечта» сладко обнимается с «Национальным движением». А мы, люди, которые прошли через этот ужас, и ждали, что «Мечта» хоть что-то сделает для восстановления справедливости, видим, что они стоят на месте. Поэтому сегодня мы так выразили наш накопившийся протест», — сказал председатель общественного движения Коркоташвили.

Акцию протеста организовало общественное движение «Грузинская миссия», председателем которой является певец, актер, теле и радиоведущий Гия Коркоташвили, пишет Спутник.

# 2358
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#