В Азербайджане возьмут под контроль 35 частных клиник

<b>В Азербайджане возьмут под контроль 35 частных клиник</b>
29 июля 2016
# 10:55

На основании писем, поступивших из Министерства экономики в Минздрав, рабочей группой, созданной в «Отделе по работе с субъектами частной медицинской деятельности», при участии экспертов и представителей Министерства экономики деятельность 159 частных медицинских учреждений была оценена как соответствующая требованиям нормативно-правовых актов по деятельности медучреждений.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства здравоохранения, согласно результатам оценивания, в отношении 124 (78,0%) медицинских учреждений были подготовлены и представлены в Минздрав положительные, в отношении 35 (22,0%) медицинских учреждений – отрицательные отзывы.

Были расследованы поступившие от 25 лиц в течение первого полугодия 2016 года обращения и жалобы в связи с деятельностью частных медицинских учреждений, после чего были приняты соответствующие меры.

Сотрудниками Министерства налогов и Кюрдамирского РОП МВД были составлены 6 протоколов по фактам незаконной деятельности частных медицинских учреждений, то есть без лицензии. Все протоколы были направлены в Министерство здравоохранения. Согласно 210.1 статье Кодекса об административных правонарушениях каждое лицо было оштрафовано.

Проект новых нормативно-правовых актов, составленных для усовершенствования нормативно-правовой базы медицинских учреждений, направлен в Министерство здравоохранения и Минюст, чтобы он был рассмотрен и подтвержден.

# 4360
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#