В Азербайджане проводится экзамен на выявление способностей по специальности журналистика

В Азербайджане проводится экзамен на выявление способностей по специальности журналистика
29 июля 2016
# 09:43

Сегодня Государственная Комиссия по приему студентов проведет экзамен по выявлению способностей для абитуриентов, желающих поступить на факультет журналистики на 2016/2017 учебный год.

Как сообщает АПА, в экзамене могут принять участие абитуриенты, прошедшие с 1 по 28 апреля текущего года регистрацию, заполнившие анкету по интернету и набравшие необходимые баллы на вступительных экзаменах по III группе специальностей.

Экзамен проводится в Баку и региональных центрах ГКПС - Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Шеки, Агджабеди, Гейчае, Ширване и Хачмазе.

Экзамен начнется сегодня в 11:00 и будет длиться 2 часа 30 минут. Для приема в вузы по этой специальности регистрацию прошли 815 абитуриентов. 539 из них прошли во второй тур, набрав требуемые баллы во время приемных экзаменов в III группу специальностей. Из абитуриентов этого тура - 129 юноши и 410 - девушки. В азербайджанском секторе экзамен будут сдавать 509, в русском - 30 абитуриентов.

На экзамене по выявлению способностей темы будут выбраны за несколько минут до начала экзамена при участии представителей Совета прессы и СМИ. Темы будут направлены в экзаменационные центры посредством видеомоста. На экзамене по выявлению способностей абитуриенты должны будут написать сочинение (эссе) на азербайджанском или русском языках, в зависимости от сектора, выбранного абитуриентом.

Оценка будет дана с учетом содержания и грамотности сочинения. Письменная работа оценивается по нескольким критериям. Абитуриенты получат на экзамене «зачет» или «незачет».

# 2216
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#