ЦРУ не может назвать виновных в кибератаке на сервер демократов

ЦРУ не может назвать виновных в кибератаке на сервер демократов
29 июля 2016
# 02:33

ЦРУ пока не может сказать, кто причастен к взлому сервера национального комитета Демократической партии США. Как пеередает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Ноаости, об этом заявил в четверг директор разведывательного ведомства Джеймс Клэппер.

"Я не готов пока говорить о том, кто причастен к этому", — сказал он на форуме по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо), когда ведущий спросил его о возможной причастности РФ к этой атаке.

Ранее глава национального комитета Демократической партии ушла в отставку после обнародования неприглядной внутрипартийной переписки, добытой неизвестными хакерами. Представители штаба Хиллари Клинтон заявили, что сервера партии взломали хакеры из России, которые хотели помочь республиканцу Дональду Трампу.

Трамп это опроверг и заявил, что России стоило бы помочь добыть 30 тысяч электронных писем, которые Хиллари Клинтон удалила со своего личного сервера, где она хранила, в том числе и секретную служебную переписку в бытность госсекретарем.

Замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя "хакерский скандал", назвал "достаточно низким" уровень политической дискуссии в ходе нынешней президентской кампании в США.

# 1897
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#