Посол Индонезии посетил «APA Holding» - ФОТО

Посол Индонезии посетил «APA Holding» - ФОТО
28 июля 2016
# 15:09

Посол Индонезии в Азербайджане Хуснан бей Фанание посетил «APA Holding».

Как сообщает АПА, Х.Финание отметил, что основная его цель как посла Индонезии в Азербайджане заключается в том, чтобы способствовать развитию дружеских связей между двумя странами, укреплению двустороннего сотрудничества.

«Одной из целей является укрепление сотрудничества в таких сферах, как туризм, инвестирование и торговля. Мы хотим, чтобы азербайджанские предприниматели вкладывали инвестиции в экономику Индонезии. Также мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели из Индонезии занимались бизнесом в Азербайджане», - отметил он.

По словам посла, после восстановления независимости Азербайджан установил отношения с Индонезией и эти отношения по сей день развиваются по нарастающей. Он отметил, что взаимные визиты представителей медиа двух стран имеют огромное значение для более лучшего ознакомления с обеими странами.

Отметив, что Индонезия является мультикультуральной и  плюралистической страной, посол сказал, что объявление в Азербайджане 2016 года «Годом мультикультурализма» заслуживает похвалы. Кроме того, он заявил, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, и его страна является сторонником урегулирования конфликта мирным путем.
 
Член Совета директоров «APA Holding», главный директор информационного агентства «Lent.az» Габиль Аббасоглу сказал, что после обретения независимости Азербайджан придал большое значение отношениям с Индонезией. Отметив возможность проведения параллелей между народами двух стран с точки зрения культурных и ментальных ценностей, Г.Аббасоглу подчеркнул важность углубления сотрудничества между медиа структурами Азербайджана и Индонезии. Также он добавил, что «APA Holding» может сыграть особую роль в этом вопросе. 
 
Редактор информационного агентства АРА Ильхам Султанов выразил надежду на развитие сотрудничества между ведущими медиа структурами двух стран. 

# 2506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#