[b]Эрдоган пригласит Путина в Турцию на футбольный матч[/b]

[b]Эрдоган пригласит Путина в Турцию на футбольный матч[/b]
28 июля 2016
# 12:45

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласит президента России Владимира Путина в Турцию на футбольный матч, который состоится 31 августа между сборными командами двух стран, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд. 

Ожидается, что на днях Эрдоган направит Путину приглашение для совместного просмотра футбольного матча.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган девятого августа совершит визит в Россию, где проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Турции и России. Главы государств договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "Большой двадцатки" в Анталье.

Также ранее президент Эрдоган направил своему российскому коллеге письмо, в котором выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

# 5039
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#