«НГ»: «Армяне хотят понять, за что именно будут сдаваться районы в Нагорном Карабахе»

«НГ»: «Армяне хотят понять, за что именно будут сдаваться районы в Нагорном Карабахе»
28 июля 2016
# 10:17

«В Евразийский союз (ЕАЭС) Армению стараниями президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, задумавшего урегулировать карабахский конфликт по сценарию, который считается справедливым в тюркоязычном мире, брать не заспешили». Об этом, как передает Vesti.Az, пишет в своей статье «Независимая газета».

«Когда же Ереван на пятерки стал сдавать экзамены по ассоциированному членству в Евросоюзе, то Россия – главный стратегический партнер – поставила «неуд» за несоюзнические действия. В итоге – все-таки ЕАЭС, плюсы от вхождения в который если и ощутили в Армении, то пока лишь единицы, а когда евразийские блага дойдут до всех – вопрос открытый. Понимая это, Ереван возобновил переговоры с ЕС, надо полагать, с согласия Москвы. Новость от правительства о прогрессе в этом направлении утонула в информационном потоке о противостоянии в Ереване. Равно как и другая – о договоре между Арменией и Азербайджаном по увеличению количества наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе»,  - говорится в заметке.

Согласно автору, есть подозрение, что общество более не удовлетворится «отчетными» сообщениями властей. Вызрел социальный заказ на четкий план антикризисных действий и их прозрачность – всеохватывающая «дорожная карта». Урегулирование в Карабахе? Прекрасно. Как? Сдаются районы из буферного пояса – за что именно? Экономика будет расти, социальное положение улучшаться? Отлично. Когда будет начат мешающий развитию демонтаж повсеместных искусственных монополий? И т.д. и т.п. На эти вопросы предстоит не просто отвечать. Похоже, пора их решать.      

# 26799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#