SOCAR о задержании главы Petkim - ОБНОВЛЕНО-2

<b>SOCAR о задержании главы Petkim  </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
28 июля 2016
# 11:44

SOCAR прокомментировала задержание генерального директора Petkim Petrokimya Holding A. Ş. Садеддина Коркута и увольнение некоторых сотрудников компании.

Как сообщил АПА-Экономикс руководитель пресс-службы и отдела по связям с общественностью SOCAR Низамеддин Гулиев, С.Коркут был отстранен от занимаемой должности вчера и его сменил Анар Мамедов, который являлся руководителем дочерней структуры SOCAR в Греции (SOCAR Greece). «А.Мамедов будет представлен коллективу сегодня в 12:00», - сказал Н.Гулиев.

Он добавил, что в рамках кадровых реформ в SOCAR Turkey Energy есть и другие увольнения. «Бывший гендиректор Petkim Petrokimya Holding A. Ş. С. Коркут был задержан правоохранительными органами на основе жалобы одного из высокопоставленных чиновников компании».

*** 10.36

В Petkim Petrokimya Holding A. Ş. назначен новый руководитель.

Как передает АПА-Экономикс, на должность гендиректора холдинга назначен Анар Мамедов.

Отметим, что А.Мамедов также является руководителем дочерней структуры SOCAR в Греции (SOCAR Greece).

**** 04.53

В Турции задержан генеральный директор нефтехимического комплекса Petkim Садеддин Коркут. Как передает Vesti.az со ссылкой на «Анадолу», одновременно в его доме и офисах полиция провела обыски и изъяла документы.

По сообщению агентства, 200 сотрудников различных энергетических компаний обвиняются в связях с организацией Фетхуллаха Гюлена.

# 5587
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#