Трамп призвал Россию найти удаленные электронные письма Клинтон

Трамп призвал Россию найти удаленные электронные письма Клинтон
27 июля 2016
# 21:34

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в рамках своей пресс-конференции призвал Россию найти электронную почту своего соперника от демократов Хиллари Клинтон, сообщает телеканал CNN. «Россия, если ты слушаешь, я надеюсь, что ты сможешь найти те 30 тыс. электронных писем, что пропали. Я считаю, что за это ты вероятно будешь щедро обласкана нашей прессой», - сказал миллиардер.

В твиттере Трамп также упомянул об этом, написав, что «если Россия или любая другая страна или человек владеют 33 тыс. незаконно удаленных электронных писем Хиллари Клинтон, то им стоит поделиться ими с ФБР». Слова Трампа стали реакцией на сообщения о том, что Россия участвовала во взломе и публикации переписки с электронной почты членов Демократической партии США. В опубликованных сообщениях есть данные о том, что демократы выступали против одного из своих кандидатов - Берни Сандерса, и пытались помешать его кампании.

Высокопоставленные чиновники США заявили, что электронная переписка была взломана с серверов национального комитета демократов, причем во взломе участвовали хакеры из России, связанные с разведслужбами Москвы. 

# 2380
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#