Захватившие здание ППС в Ереване требуют встречи с депутатами парламента

Захватившие здание ППС в Ереване требуют встречи с депутатами парламента
27 июля 2016
# 17:24

Захватившие здание ППС в Ереване требуют встречи с депутатами Национального собрания (парламента) Армении. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Алек Енигомшян — сторонник оппозиционного движения "Учредительный парламент", членами которого являются некоторые из захватчиков.

"Парни требуют встречи с депутатами Национального собрания. Депутаты должны потребовать у силовых структур разрешения посетить парней", — сказал Енигомшян журналистам, добавив, что не знает точной причины, почему члены группы хотят встретиться с депутатами.

Он предположил, что это связано с тем, что все политические партии в Армении дискредитированы, а депутаты являются представителями народа.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пять полицейских, получили ранения. После переговоров с властями члены группы 23 июля освободили последних четырех заложников. Полиция оцепила эту территорию с двух сторон улицы.

С 17 июля на улице Мовсеса Хоренаци в Ереване проходит акция протеста, участники которой по вечерам устраивают пикет перед оцеплением полиции, чтобы помешать провести спецоперацию против вооруженной группы. Вечером 20 июля митингующие попытались прорвать полицейский кордон. После столкновений в медучреждения Еревана обратился 51 человек, в том числе 29 полицейских. Полиция доставила в участки 136 человек.

# 2440
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#