[b]Главы медиаструктур Астрахани провели встречу с журналистами Азербайджана[/b]

[b]Главы медиаструктур Астрахани провели встречу с журналистами Азербайджана[/b]
27 июля 2016
# 17:15

В Азербайджанском государственном информационном агентстве состоялась встреча представителей ведущих СМИ страны с руководителем Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Мариной Зайцевой и начальником Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Натальей Филатовой.

Как передает Vesti.Az, гости прибыли в Баку в связи с подготовкой ко Второму Каспийскому медиафоруму, который пройдет в Астрахани в сентябре этого года.

На встрече с представителями медиаструктур Азербайджана, включая и Vesti.Az, было отмечено, что наша страна — постоянный и надежный внешнеэкономический партнер Астраханской области.

«Главная задача информации, - сказала Марина Зайцева,- содействие экономическому, культурному и другим видам сотрудничества в регионе, потому что без должного информационного обеспечения все эти сферы успешно развиваться не смогут».

Наталья Филатова рассказала о деятельности медиа Астрахани, в частности отметила, что регулярно проводится конкурс журналистов, в котором участвуют и представители Азербайджана. Она сообщила, что в этом году состоялось открытие сайта «Каспийские новости», ознакомила участников встречи с его структурой, отметила, что один из его разделов посвящен новостям из Азербайджана.

На встрече был показан видеоролик о подготовке ко Второму Каспийскому медиафоруму, его секциях и панелях, мероприятиях, которые предусмотрены в рамках Форума.

Затем гости ответили на вопросы журналистов.

До этого гостей из Астрахани принял генеральный директор Азертадж Аслан Асланов.

# 2264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#