Властям Армении проще обратиться за помощью к …Азербайджану

Властям Армении проще обратиться за помощью к …Азербайджану
25 июля 2016
# 20:00

Соседнее государственное недоразумение под названием «Армения» продолжает трясти. Вот уже свыше недели одни террористы – члены вооруженной группировки «Сасна црер» из радикальной оппозиционной инициативы «Учредительный парламент» - не могут договориться с другими террористами в галстуках и костюмах – Сержем Саргсяном и его кликой.

Вкратце напомним, что 17 июля группа вооруженных лиц  числом 26 человек захватила здание полка ППС Полиции Армении. В ходе захвата один высокопоставленный полицейский погиб, еще 4 получили ранения.

Основным требованием террористов  было освобождение такого же террориста, но рангом повыше Жирайра Сефиляна. Затем прозвучали требования об отставке Сержа Саргсяна, проведения реформ и так далее.

Несмотря на то, что в минувшую субботу были освобождены последние заложники, здание полка ППС все еще остается в руках террористов.

Происходящие в Ереване события в лишний раз доказывает, что варварское государство, созданное русскими штыками, управляется террористами. Иначе, как объяснить тот факт, что саргсяновская клика вот уже свыше недели нянчится с вооруженной группировкой, совершившей тягчайшее преступление.

Мало того, на протяжении всего этого времени террористы обеспечивались продуктами питания и всем необходимым. Ни в одном цивилизованном  государстве террористам не было оказано таких почестей, как мы это видим на примере радикальных экстремистов в Ереване.

В данном случае говорить о гуманности президента Армении, о нежелании проливать кровь не приходится.

Во-первых, какая может быть гуманность в отношении террористов, чьи действия являют собой угрозу обществу? Если террорист не соглашается сдаться и отдаться в руки правосудия, он должен быть уничтожен.

В0-вторых, кто-кто, а Сарсгян точно не моргнул бы глазом и отдал бы приказ на уничтожение даже мирных своих сограждан, не говоря уже о террористах. Многие еще помнят кровавую бойню в Ереване 1 марта 2008 года, когда ценой крови десятка погибших и сотни раненых, Саргсян пришел к власти.

Но что же тогда президента страны, в которой терроризм возведен в ранг государственной политики, удерживает от кардинальных мер? Все очень просто. Не понаслышке знающий о настроениях в армянском обществе Саргсян понимает, что жесткие меры в отношении вооруженной группировки вызовут недовольство среди «мирных» граждан, поддерживающих террористов. А это чревато волнениями в более широком масштабе.

Это для кого-то может показаться дикостью, но это так. Достаточно просмотреть армянские СМИ и убедиться в этом. Ни в одной новости, ни в одной статье  или публикации члены «Сасна црер» не отождествляются с террористами. Народные ополченцы, азатамартики, «ветераны» Карабаха и так далее, но только не террористы.

Впрочем, судя по всему, и Саргсяну постепенно начинает надоедать вся эта канитель с «азатамартиками».

Накануне была предпринята хоть и вялая, но попытка утихомирить террористов. Так, они  были  лишены электричества, питания, медицинской помощи, отключена телефонная связь. Об этом заявил журналистам на импровизированной пресс-конференции утром 25 июля на улице Хоренаци в Ереване член радикальной оппозиционной инициативы «Учредительный парламент» Алек Енигомшян.        

Но это еще больше раззадорило преступников, которые почувствовали вкус безнаказанности.

Члены «Сасна црер» в знак протеста подожгли на территории ППС полицейскую машину «Газель». Член группы Варужан Аветсян сказал, что они сбили также беспилотный аппарат. «Потому что они лишили нас связи, еды и света. И мы пошли на такую акцию», сказал один из главарей банды Варужан Аветисян. Он отметил, что  Араик Хандоян двумя выстрелами сбил беспилотник.

Для чего на захваченную территорию был послан беспилотник остается загадкой. То ли для сбора разведданных, то ли для нанесения удара, неизвестно. А вот то обстоятельство, что «доблестный» Хандоян сбил его, сомнений не вызывает.  Если учесть, что, наверняка, сбитым был БПЛА Х-55 – гордость ВПК Армении, то остается удивляться, для чего на этот металлолом нужно было еще тратить патроны. Хандоян или кто-то еще мог бы сбить его и из рогатки.

А не проще ли было властям Армении обратиться за помощью к …Азербайджану? У нас на вооружении имеются немало израильских беспилотников-камикадзе  Harop, которые в отличие от армянского металлолома, уничтожили бы «ополченцев» в считанные секунды. Думается, ради такого благого дела Баку не отказал бы Еревану. Чем меньше армянских террористов, тем лучше для Азербайджана. Да и для самой Армении тоже…

Фарид Теймурханлы

# 40970
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#