[b]В Азербайджане объявлены результаты вступительных экзаменов [/b]

[b]В Азербайджане объявлены результаты вступительных экзаменов [/b]
25 июля 2016
# 18:45

Государственная комиссия по приему студентов объявила результаты проведенных 23 июля вступительных экзаменов в вузы по II и III группам специальностей для выпускников текущего года.

Как сообщили АПА в ГКПС, абитуриенты могут ознакомиться с результатами экзамена и графическим изображением карты своих ответов на сайте ГКПС. Результаты экзамена абитуриенты также смогут узнать, отправив с мобильного телефона СМС с номером своего дела на «7727».

Согласно результатам, из 29 197 подавших документы абитуриентов 955 человек не явились на экзамен. 22 из 28 242 принявших участие в экзамене абитуриента были отстранены из-за нарушения правил.

По II группе специальностей 2 абитуриента (выпускник лицея «Терегги» имени И.Гаджиева и выпускник Турецкого лицея при БГУ), а также 2 абитуриента по III группе специальностей (выпускник средней школы №2 Кюрдамирского района, выпускник школы-лицея №220 города Баку), ответив на все тестовые задания правильно, набрали максимальное количество баллов – 700.

Выбор специальностей по всем группам (для выпускников предыдущих и текущего года) будет проведен с 29 июля по 10 августа.

# 4787
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#