Президент Армении готов встретиться с Сефиляном, но при одном условии

Президент Армении готов встретиться с Сефиляном, но при одном условии
25 июля 2016
# 16:37

Президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с главой оппозиционной группы «Учредительный парламент» Жирайром Сефиляном, освобождения которого требуют члены вооруженной группы, захватившей здание патрульно-постового полка в Ереване. Об этом сообщает Armenpress.

«Сефилян поднял волнующие его вопросы национального значения, которые мы обещали передать президенту Армении. Мы немедленно выполнили наше обещание. Уже имеем позицию президента Армении. Он выразил готовность после того, как ребята сложат оружие и сдадутся, пригласить Сефиляна и объяснить реальность и перспективы», — заявил главный переговорщик с членами вооруженной группы, захватившей здание полка ППС в Ереване, депутат непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Виталий Баласанян, передает агентство.

Баласанян также отметил, что доволен процессом, однако выразил сожаление в связи с тем, что члены вооруженной группы не захотели сложить оружие.

«Следуя призыву президента Армении, госорганы, с которыми продолжаю вести переговоры, готовы исчерпать все средства, чтобы члены вооруженной группы мирно сдались. Призываю, пока не поздно, пока можно это сделать, проявить хладнокровие и выполнить однозначное требование Конституции и законов РА. Для этого госорганы готовы организовать еще одну встречу со СМИ, если есть такая необходимость, чтобы разъяснить какие-то вещи. Но в этот раз они готовы сделать это только в том случае, если не будет никакого оружия и встреча пройдет на открытой для общественности, следовательно, безопасной для журналистов территории. После этого они должны немедленно сложить оружие», — отметил Баласанян.

# 3444
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#