СНБ Армении заявила о выявленных подельниках захватившей полк ППС вооруженной группы

СНБ Армении заявила о выявленных подельниках захватившей полк ППС вооруженной группы
25 июля 2016
# 16:27

Служба национальной безопасности Армении продолжает предпринимать меры для возобновления переговоров, прерванных 23 июля в одностороннем порядке группой, захватившей полк ППС Полиции.

Как отмечается в распространенном пресс-центром СНБ Заявлении, в частности, предложено перевести раненого члена группы в больницу для обеспечения помощи, адекватной его состоянию. Однако это предложение было отклонено.

Как передает news.am в рамках уголовного дела, возбужденного по факту захвата полка ППС, осуществлены новые задержания, раскрыта еще одна группа, которая содействовала вооруженной группе.

Согласно полученным данным, грузовик, с помощью которого был осуществлен захват, члены группы отобрали у водители, угрожая расправой над семьей. Отдельные члены группы подстрекали находившихся снаружи подельников, с использованием бутылок с горючей смесью прорвать полицейский кордон и взять захваченное ими оружие.

СНБ предупреждает, что подельники вооруженной группы идентифицированы и находятся под мониторингов компетентных органов. Для пресечения их возможных преступных действий приняты меры.

СНБ считает, что еще есть пути для мирного решения, и призывает всех членов вооруженной группы немедленно прекратить преступную деятельность, сложить оружие и сдаться властям. Для этого хоть и мало, но время пока есть, отмечается в заявлении.

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#