Большой друг карабахских сепаратистов зовёт Азербайджан в российскую альтернативу «Евровидения»

Большой друг карабахских сепаратистов зовёт Азербайджан в российскую альтернативу «Евровидения»
25 июля 2016
# 13:00

Наш сосед и стратегический партнер Россия предлагает создать альтернативу песенному конкурсу «Евровидение» и уже зовет нашу страну стать участником этой идеи.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, Виталий Милонов - депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и член партии «Единая Россия», предложил Владимиру Мединскому, министру культуры РФ, рассмотреть вопрос о возможности создания в России своего собственного международного музыкального конкурса наподобие «Евровидения». Как сообщают представители пресс-службы, Милонов направил министру культуры соответствующее обращение.

Депутат Милонов заявил, что Россия уже достигла того уровня культурного развития, когда может сама определять культурный вектор для себя и своих союзников. По мнению парламентария, новый конкурс должен стать как европейским, так и азиатским. При этом конкурс должен максимально соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран на упомянутом пространстве. В качестве наиболее возможных участников собственного «Евровидения» Милонов назвал такие страны, как: Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армению, Сербию, Кипр и Грецию.

И хотя инициатива такого рода не так уж плоха, вместе с этим Милонов призвал министра культуры РФ к бойкоту «Евровидения». По мнению парламентария, участие отечественных исполнителей в этом конкурсе противоречит внутренней и внешней политике страны.

В принципе ничего преступного в этой инициативе нет. Депутат может выступать с различными предложениями. На то он и депутат. Но вот фигура Милонова настораживает. А причина имеется.

Как уже писал мой коллега Бахрам Батыев,  Виталий Милонов давно и хорошо известен тем, что активно лоббирует в Северной столице интересы Союза армян России. Естественно, не за пустое спасибо, а за звонкую монету. За эту самую монету (или много монет) он не раз пытался протащить в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект «О дне памяти жертв геноцида армян».

Выбор армянской диаспоры пал на Милонова неспроста - он хорошо знаком как Еревану, так и толстосумам в армянской диаспоре. А все потому, что в свое время был главным помощником одной из самых одиозных и, не будем лукавить, мерзких личностей в новейшей истории СССР/России – ныне покойной Галины Старовойтовой. Сторонницы «самоопределения армян Карабаха» Старовойтовой (ее еще иногда называли «кладбищенской вороной» и «русской Кэролайн Кокс») уже давно нет в живых, но ее помощники, умело пользующиеся армянской пропагандой и живущие на щедрые подачки армянской диаспоры, как видим, расползлись по тепленьким местечкам и продолжают ее дело.

Не исключено, что благодаря стараниям Милонова эта безобидная инициатива станет возможностью для пиара сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях. Естественно, при таком раскладе, Азербайджан откажется от этой затеи (если конечно вообще проявит интерес). Но этот отказ станет хорошей возможностью для Милонова и Ко выставить Азербайджан в качестве недруга России. Поэтому и возникает вопрос: стоит ли вообще проявлять интерес к затее большого друга карабахских сепаратистов?

Исмаил Алиев

# 17344
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#