Группа захватчиков в Ереване: "Мы подняли восстание с миссией освободить Армению" - ФОТО

<b>Группа захватчиков в Ереване: "Мы подняли восстание с миссией освободить Армению" </b> - <span style="color:red;">ФОТО
23 июля 2016
# 19:05

Сведения о нашем намерении сдаться ложные. Как передает Vesti.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом заявил на встрече с журналистами член группы «Сасна црер», захватившей полк ППС Полиции Армении,  Варужан Аветисян.

«Я располагаю сведениями о том, что кто-то распространяет слухи, будто «Сасна црер» начнет пресс-конференцию с заявления о сдаче. В действительности мы подняли вооруженное восстание, взяли в руки оружие с миссией освободить нашу страну.

Это предполагает неповиновение народа, которое медленно, по ряду причин, но неуклонно растет. Также распространяются слухи о том, что я не подтвердил сведения об освобождении двоих последних заложников. Это ложь», - заявил он.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей, требуя освобождения содержащегося под арестом лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения.

С 17 июля в Ереване проходит акция протеста, участники которой по вечерам устраивают пикет перед оцеплением полиции, чтобы помешать провести спецоперацию против вооруженной группы. Вечером 20 июля митингующие попытались прорвать полицейский кордон. После столкновений в медучреждения Еревана обратился 51 человек, в том числе 29 полицейских. Полиция доставила в участки 136 человек.

# 7858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#