Число жертв атаки ИГ в Кабуле достигло 80 человекк, более 200 ранены - ОБНОВЛЕНО

<b>Число жертв атаки ИГ в Кабуле достигло 80 человекк, более 200 ранены </b>  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
23 июля 2016
# 20:10

Число жертв теракта во время демонстрации в Кабуле превысило 60 человек, количество раненых достигло 207. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Tolo.

Позже МВД Афганистана сообщило, что число погибших выросло до 80, более 230 человек пострадало. Среди жертв и раненых есть сотрудники сил безопасности и обороны.

**** 17.02

Число жертв теракта во время демонстрации в Кабуле превысило 60 человек, количество раненых достигло 207. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает телеканал Tolo со ссылкой на власти.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за взрыв в столице Афганистана, передает агентство Рейтер.

Взрыв произошел во время митинга в районе Дехмазанг, когда на улицы вышли люди, протестующие против одного из проектов строительства ЛЭП.

Власти подтвердили, что взрыв произвел смертник. Он был одним из трех смертников на демонстрации. Взрывное устройство у второго смертника не сработало, а третий был убит силовиками, отмечает телеканал, ссылаясь на заявление властей.  

**** 15.50

По меньшей мере 20 человек погибли и 160 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в субботу в столице Афганистана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения страны.

Власти Афганистана подтвердили, что атаку в Кабуле организовали три смертника. Об этом сообщил телеканал Tolo News.

По его данным, первый из трех боевиков привел в действие взрывные устройства, пояс смертника второго нападавшего не сработал, а третий был ликвидирован сотрудниками сил безопасности.

Ранее телеканал сообщил о двойном взрыве в ходе массовой демонстрации в столице Афганистана.

# 3684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#