«Левон Тер-Тетросян и Серж Саргсян заключили союз по сдаче территорий вокруг Нагорного Карабаха»

«Левон Тер-Тетросян и Серж Саргсян заключили союз по сдаче территорий вокруг Нагорного Карабаха»
23 июля 2016
# 12:05

Депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян раскритиковал заявление первого президента Армении в связи с событиями по захвату здания полка ППС на в Эребуни. Выступая на улице Хоренаци перед митингующими, он в частности заявил: «Сегодня с заявлением выступил первый президент Армении Левон Тер-Петросян, причем со странным заявлением, в котором отметил, что сейчас не нужно касаться причин случившегося вокруг здания ППС, это нужно сделать потом, передает Vesti.Az со ссылкой на arminfo.

Если бы с таким заявлением выступил студент первого курса факультета политологии, я бы нормально воспринял, но когда с таким заявлением выступает президент Армении – это уже странно, так как он призывает не выяснять причину болезни, а дождаться когда больной умрет и лишь потом, проанализировать причины смерти – и подобные заявления неприемлемы. Не уж-то он не осознавал, что говорит? Я убежден, что он прекрасно понимает, что глубокое изучение сложившейся ситуации, как в поэтапном, так и пакетном решении может привести к одному - к отстранению действующего президента Армении Сержа Саргсяна от власти.

Таким образом, Тер-Петросян, по сути, хочет сказать, что не нужно делать выводы и свидетельствовать о том, что Саргсян как можно скорее должен уйти от власти. Он это делает, так как заключил союз с Саргсяном по нагорно-карабахскому вопросу, по так называемому, «Лавровскому плану» по карабахскому урегулированию. Это позорный план, как для Армении, так и для каждого гражданина РА. Почему он делает? Кроме геополитических интересов существуют и личные. Он хочет помочь Саргсяну в вопросе сдачи территорий и тем самым доказать, что он в 1997-98 году был прав.

# 12681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#