Москве, в конце концов, могут надоесть капризы армянской «гетеры»

Москве, в конце концов, могут надоесть капризы армянской «гетеры»
22 июля 2016
# 20:00

Вот уже пятые сутки в Ереване продолжается противостояние между членами группировки «Сасна црер» «Неистовые сасунцы» и представителями властей.

Вкратце напомним, что 17 июля группа вооруженных лиц  числом 26 человек захватила здание полка ППС Полиции Армении. В ходе захвата один высокопоставленный полицейский погиб, еще 4 получили ранения. Четверо полицейских, среди которых и замначальника столичной полиции Валерий Осипян, на сегодня остаются в заложниках.

Основным требованием террористов (иное название для действий подобного рода еще не придумали) было освобождение такого же террориста, но рангом повыше Жирайра Сефиляна. Ну, потом произошло разветвление требований: «глас народа» пожелал отставки Сержа Саргсяна, проведения реформ и так далее.

Самым необычным в этом шоу является то, что по разные стороны баррикад находятся приверженцы одной и той же идеологии: идеологии терроризма. Разница лишь в том, что клика Саргсяна, отличившаяся кровавым террором против мирных азербайджанцев в Нагорном Карабахе, заняла мягкие кресла во власти, а «сасунцам»  в результате была отведена роль сосунков и маргиналов.

Недовольство в среде террористов-маргиналов росло с каждым днем, и последней каплей, переполнившей чашу, оказался арест вышеупомянутого Жирайра Сефиляна. И что примечательно, несколько сот гражданских лиц поддержало террористов (тех, кто захватил здание полка ППС) и даже передавало им продукты питания. А как же иначе? Нельзя же без еды и воды столько времени оставаться, так и похудеть можно. А «бедным» игиловцам, сколько они не захватывай заложников, никто даже корочку хлеба не подаст.

Но наряду с претензиями к режиму Саргсяна и требованиями освобождения Сефиляна, сторонники вооруженных маргиналов озвучивают и конспирологические идеи. Раньше довольно популярной была идея во всех мировых катаклизмах обвинять евреев, сегодня акцент в поисках виновного во всех бедах несколько смещен. Так, для сторонников террора в Ереване во всем виноваты турки и русские. Ну, с турками и азербайджанцами все понятно: пошел снег летом в Армении – виноваты турки и азербайджанцы, наставила «добродетельная» жена какого-нибудь армянина – нужно искать руку (хотя в данном случае несколько иной орган) турка и азербайджанца и так далее.

А что же русские? В последнее время в Армении стало модно обвинять и своих благодетелей.

«Если и на этот раз не удастся организовать всенародное движение против власти, то мы потеряем и Карабах», - сказал на проспекте Хоренаци бард Рубен Ахвердян.

По его словам, у армян  проблемы с турками и русскими. «Почему российское телевидение не освещало приезд в Ереван Папы Римского, но при первом же хлопке называет нас террористами? Это они террористы – держат под игом целые страны. Не забывайте, что они  служат не нашему народу, а российским спецслужбам», - заявил Ахвердян.

Вот тебе раз! Видите ли, российское ТВ не осветило приезд Папы Римского в Ереван. Знаете, это уже не наглость, это сверх нахальства. С какой стати российское телевидение должно впихивать своим зрителям шоу с Папой, если оно никому неинтересно? Ну, приехал Папа, восхитился «древнейшими» армянами, сказал глупость про Карабах, и все. Скучно.

Кстати, о Карабахе. Карабахская карта уже давно является палочкой-выручалочкой для всех слоев армянского общества. Спекулируют этой темой все, кому не лень: начиная от дворника и заканчивая террористом. Кто против террора, тот против Карабаха: довольно удобная позиция.

Возвращаясь к русским. Да, ни для кого не секрет, что Армения является придатком России, и говорить о какой-либо суверенности Армении, этого уродца на политической карте мира говорить не приходится. Автор этих строк никоим образом не является  русофилом, но мне понятно как обидно слышать обвинения в свой адрес в Москве.

Да, Армения является наложницей Москвы, но разве ее обижали? При всем этом, этой самой наложнице ее хозяин порой давал право издавать писк, особенно, что касалось карабахской тематики. И вот тебе черная неблагодарность.  Разве не Россия стала для Армении спасательным кругом во время апрельской войны, когда «доблестные» армяне устанавливали в Нагорном Карабахе мировые рекорды по бегу?

Но ведь и Москве, в конце концов, могут надоесть капризы армянской «гетеры». И в один прекрасный день бросит ее на произвол судьбы, что будет означать конец неблагодарной «путаны».  Как в свое время сказал известный российский журналист Михаил Леонтьев, «Армения в нынешнем своем виде и возникла только благодаря России и продолжает существовать благодаря ей». И апрельская война тому свидетельство. А ведь хозяин всего лишь  несколько дней не заходил в покои своей «наложницы»…

Фарид Теймурханлы

# 21552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#