Мольба азербайджанской матери из России: «Помогите…» -ФОТО

Мольба азербайджанской матери из России: «Помогите…» -ФОТО
21 июля 2016
# 13:08

О болезни Сабира Гаджиева я  узнала из социальной сети Facebook.  Мать Сабира Гаджиева -  Дильруба Гаджиева обратилась к пользователям  с просьбой оказать  материальную помощь на оплату лечения сына, студента юридического факультета Петербургского Академического Университета.

Прочитав душераздирающую мольбу матери, мы связались с ней. В  беседе Дильруба ханум поведала нам историю болезни сына.

«Вот уже 4-й год мы живем в  Санкт - Петербурге. Мои дети – студенты.  Гусейн  учится на  4-ом курсе в колледже, а Сабир окончил школу  в Баку, и в прошлом году поступил в Петербургский академический университет.  Осенью прошлого года, 25 октября  ему стало плохо,  сказал что,  кажется, отравился. У него был понос, и тошнило. Я его  лечила народными средствами и лекарствами, которые продаются без рецепта, но  спустя 2 недели, увидев, что ему изо дня в день становится хуже,  обратились  к врачам.

Мы стали ходить по больницам, но из-за того, что у него  нет постоянной прописки, нам отказали в медицинской услуге. Пришлось отправить его в Баку», - рассказывает Дильруба ханум.

По ее словам, в Баку сыну поставили диагноз: дисбактериоз, врачи прописали курс лечения. Ему стало чуть легче, но,  будучи упитанным парнем, Сабир стал быстро терять в весе.

«Он очень сильно похудел.  Судя по всему, врачи не смогли поставить правильный диагноз. Как только, самочувствие  улучшилось, он вернулся в Петербург, так как началась зимняя сессия.  Первые 2-3 недели после возвращения все было хорошо, но он стремительно  худел. И в марте  у него снова начались приступы,  его также мучила высокая температура.  Мы не знали что желать, как помочь ребенку.

Отвезли его в одну из  городских  больниц, сдали анализы,  врачи ему поставили диагноз эрозии желудка. И на сей раз его лечили. Но лучше ему не стало, он таял на глазах. Он похудел почти на 30 кг. В мае нам сказали сделать еще колоноскопию. 18 мая мы прошли эту процедуру и у нас взяли биопсию. И после этого  диагноз поставили окончательно -  у моего сына определили болезнь Крона в запущенном состоянии.  Но у нас не было денег, чтобы начать лечение.  Денег хватило на то, что покупать гормональные препараты и ставить  капельницы.

Дело дошло до, что он обессилил настолько, что мне приходилось переносить его на руках. Невыносимые боли,  недержание пищи привели к тому, что на фоне болезни возникли осложнения.

Те небольшие деньги, что мне удаётся заработать уходят на поддерживающее лечение. Но, к сожалению, и их недостаточно. Не имея временной прописки, мы не имеем права ни на какие государственные льготы. Уколы, которые способны спасти моего сына стоят очень дорого, а без них лечение не эффективно. Нам нужно 3500 долларов на один месяц. А таких месяцев должно было 5-6. И это только один препарат.

Я  обращаюсь к вам как мать, которая не может позволить себе потерять последнюю надежду. Пожалуйста, помогите спасти жизнь моему сыну.  Я обращаюсь ко всем неравнодушным, добрым, отзывчивым людям с просьбой оказать материальную помощь на оплату лечения моего сына.  Моему сыну 20 лет.  Мой сын был отличником, он мечтал работать в органах. А теперь он прикован к постели. Он очень молодой.  Очень надеюсь, что мой сын выздоровеет и станет достойным гражданином нашей страны. Пусть Аллах воздаст вам  добром за ваши  благие дела», - обратилась мать больного парня.

Добрые люди, желающие помочь Сабиру Гаджиеву, могут связаться с его матерью посредством  Facebook  https://www.facebook.com/s.delya или же по номеру : +7 981 745 00 13

Банковские реквизиты:

+79817450013 qiwi
4100 1943 3442 38 яндекс

4276 5500 3994 1151 
Дильруба Мамед кызы Г.

Номер счета: 40817810755861312726

Банк получателя: Сбербанк России

БИК: 044030653

Корр. счет: 30101810500000000653

ИНН: 7707083893

КПП: 783502001

Вафа Фараджова

# 24687
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#